Незнайка учится играть
Я позволил себе домыслить один из эпизодов великолепной книги Николая Носова "Приключения Незнайки и его друзей".
После крушения воздушного шара Незнайка оказался в домике у четверых малышек-коротышек. Первую ночь он провел без сознания. Эти события в книге описываются. Далее моя версия.
Следующим вечером Незнайка с малышками сидели в гостиной. Синеглазка была в синем платье из блестящей шелковой материи, с таким же шелковым пояском, завязанным сзади бантом. У нее были голубые глаза и темные волосы, заплетенные в длинную косу. У Стрекозы были волосы кудряшками, веселые, озорные глаза и лукавая рожица с остреньким носиком. У Белочки коротенькие косички торчали на затылке в разные стороны. Заинька была с большим голубым бантом на самой макушке.
— Давайте с Незнайкой поиграем! — предложила озорная Стрекоза.
Малышей поблизости не было, и Незнайка не боялся, что его станут дразнить за то, что он играет с малышками.
— Давайте, а как будем играть? — спросил он.
— Ты никогда не играл с малышками? — удивилась Синеглазка.
— В Цветочном городе малыши не играют с малышками, — ответил Незнайка.
— А в Зеленом городе малышки любят играть с малышами. Только мы давно не играли, малыши с нами поссорились и ушли в Змеевку.
Малышки скинули платьица и объяснили, что они любят, когда им трогают сисечки. Играть оказалось очень интересно, Незнайке сисечки очень понравились. Они были мягонькими и красивыми, размером с половинку лесного ореха. Малыши-коротыши ведь были не больше огурца. Самые большие сисечки были у Синеглазки, самые маленькие — у Стрекозы. Из них торчали сосочки, остренькие и тверденькие. Незнайка не успел наиграться с сисечками, а игра стала еще интереснее. Малышки сняли трусики, Незнайка удивился, писеньки у них были совсем не такие как у малышей. С него тоже стащили желтые штаны и все остальное. В комнате был большой мягкий-премягкий ковер из одуванчиков. Малышки легли на него, раздвинули ножки, и Незнайка пересмотрел все писеньки по очереди. Самой симпатичной ему показалась писенька Заиньки. Она была широко раздвинута и внизу собирались маленькие прозрачные капельки. Он не удержался и слизнул их язычком. Заинька запищала от удовольствия и прижала к себе Незнайкину головку. Незнайкина писька совсем преобратилась, всегда она была мягонькая и спокойно свисала, а теперь торчала как спичка. Играть с малышками он не умел, Синеглазка стала его обучать. Она уложила Незнайку спиной на мягонький ковер из одуванчиков, прижала писеньку к Незнайкиной и опустилась. До самого конца Незнайкина спичечка скрылась внутри Синеглазки! Там было неимоверно нежно, тепло и влажно. Незнайка сразу пожалел, что раньше не играл с малышками. Синеглазка стала тереться своей писенькой о Незнайку. Сисечки у нее красиво колыхались, а большая коса раскачивалась. Стрекоза и Заинька с интересом смотрели, а Белочка ласково гладила Незнайкину головку. Синеглазка стала говорить "о-о-о-о", Незнайка почувствовал неимоверное наслаждение и сказал "ой!". Из него что-то вылилось прямо в Синеглазку, она повалилась на ковер из одуванчиков и пробормотала:
— Незнайка, а раньше вы не могли воздушный шар придумать?
Она не знала, что Незнайка врунишка, и воздушный шар придумал Зн
Потом Незнайке дали отдохнуть и посадили на диванчик. Синеглазка принесла корзиночку с печеньями, пирожками, крендельками, маковниками, рогаликами и прочей снедью. Синеглазка совала лакомства в Незнайкин рот. Руки у него были заняты, он ласкал писеньки у Белочки и Заиньки, которые сидели по бокам. Стрекоза терлась сисечками и животиком об Незнайкину спинку.
— С вами очень приятно играть. Вы, как видно, воспитанный малыш, — сказала Синеглазка.
Лицо Незнайки расплылось в улыбке. Он был очень доволен, что его похвалили, потому что его почти никогда никто не хвалил, а все больше бранили. Он еще поиграл с Синеглазкой, она говорила "о-о-о-о", потом со Стрекозой, она тихонько кричала "a-a-a-a", потом с Белочкой, она довольно повизгивала, потом с Заинькой, она радостно попискивала.
Потом решили, что пора укладываться спать. Незнайка улегся в мягонькую постельку. Синеглазка пришла пожелать ему спокойной ночи и печально шепнула ему на ушко:
— Незнайка, вы знаете, я не наигралась.
Незнайка сразу почувствовал, что тоже не наигрался и хотел встать, чтобы пойти на ковер из одуванчиков. Синеглазка его остановила и просто проскользнула в его постельку. Раза четыре они поиграли, потом Синеглазка сообщила, что у нее сил не осталось дойти до своей кроватки, и заснула.
Незнайка прижался к тепленькой Синеглазке, решил, что дружить с малышками очень хорошо и тоже заснул.
Почти неизвестно, как провели эту ночь в городе малышек остальные четырнадцать малышей, разбившихся на воздушном шаре. Известно только, что Винтик и Шпунтик проснулись ни свет, ни заря и стали требовать, чтобы их немедленно выписали. Главный врач Медуница, которая больше всего на свете боялась шума, распорядилась поскорее выдать им одежду. Сразу после этого знаменитые мастера сбежали в город малышей Змеевку. Судя по всему, той ночью с Медуницей им повезло значительно меньше, чем Незнайке с Синеглазкой, Стрекозой, Заинькой и Белочкой.
Некоторые читатели сразу скажут, что все это, наверно, выдумки, что в жизни таких малышей не бывает. Но никто ведь и не говорит, что они в жизни бывают. В жизни — это одно, а в сказочном городе — совсем другое. В сказочном городе все бывает!
Рассказ написан 1 апреля 2006 года.